免费服务热线

0451-82610202

365bet和体育彩票
上大学一个都不能少!
作者:星辉艺考标签: 2019-04-01| 预览


艺考大部分学校已经结束,很多同学已经进入了补习文化课的阶段。在校考成绩与省联考成绩的双重保障下,星辉的同学们基本做到了人人都有学校的选择余地。

从2009年省联考开设到2019年的今天,星辉学子的省联考240分以上考生的比率一直是遥遥领先并一直在稳步上升。星辉连续六年培养出全省前三名考生,联考240分以上通过率稳定在93%以上,超过全省平均水平71个百分点!

我校学生殷悦,以省联考255分的编导成绩成功走进同济大学;

2011届——王诗涵,播音272分,全省第二名——现就职于厦门电视台;

2012届——李艾晶,播音265分,全省第三名——现就读于中国传媒大学;

2013届——星辉6人过260分(王娜262分,杨彬彬261分,尹天资261分,孙东260分,程成260分,史博闻260分),黑龙江省前十名,星辉占6人;

2014届——马佳巍,播音261分,编导257分,分列全省第三名——现就读于天津师范大学;

2015届——温昊达,播音256分,全省第三名;编导257分,全省第二名——现就读于天津师范大学;

2016届——孔繁铭,播音261分,全省第四名——现就读于浙江工业大学;

2016届——殷悦,编导255分——现就读于同济大学;

2017届——李浩欣,编导253分,全省第二名……

 

在校考方面,星辉学子一本院校术科考试年均通过率97%以上,人均4张校考合格证!我们一直以良心教育为本,从不大量招揽学生,只求保证每一个加入星辉的孩子都能考出自己理想的成绩!

中国传媒大学、浙江传媒学院
 

    不抛弃,不放弃!每个人都要成功!这是星辉15年始终不变的追求,是所有星辉人的骄傲!一味追求小部分高分却放弃大多数同学不是星辉的作风!星辉永远不会为自己的所谓荣誉而放弃任何一个星辉的孩子!我们的宗旨就是要对得起每一位信任我们的家长!我们不只追求上同济大学,让每一个同学都有大学可上才是星辉王道!

吉林大学(211、985院校):

董芸赫(大庆铁人中学)、张艺琼(编导)(大庆市第三十五中学)、赵婉彤(富锦三中)、王蔚然,密山一中;臧津艺,大庆实验中学;张海琦,双鸭山一中;赵红剑,绥化二中;关子晴,尚志二中;裴振先,绥化一中;宋雨飞,方林一中;单思宇,庆安一中;张梦瑶,杜蒙一中;刘派,尚志中学;郑策,牙克石一中;王湛博,哈尔滨73中;代恩博,齐市高级中学;于点点,舒兰一中;王佳琪,伊春友好三中;王楠,伊春一中(全省第九);高祥龙,双鸭山一中;曲艺,宝泉岭高级中学;杨梓煊,富锦一中;王娜,齐齐哈尔第五十一中学;史博闻,大庆铁人中学;徐海洋,大兴安岭实验中学;刘旭,五常高级中学;王鹤林,双鸭山一中;聂睿,哈尔滨方正林业局一中;王爽,鹤岗市第一中学

东北师范大学(211、985院校):

高李鑫(编导)(吉林省洮南第一中学)、臧津艺,大庆实验中学;裴振先,绥化一中;单思宇,庆安一中(365bet和体育彩票专业全国第三名);刘派,尚志中学;王楠,伊春一中(全省第七);马博文,省实验中学;李宣函,肇东一中;宫兵,大庆石油中学考生;马佳巍,伊春一中

上海视觉艺术学院:

王湛博,哈尔滨74中;

重庆大学(211院校):

刘浩楠,鸡西市第一中学;刘畅,长春第二中学;王志远,佳木斯一中

南京农业大学(211院校):

崔浩博,哈尔滨市第十四中学;于点点,舒兰一中;孙常颖,伊春二中;刘雨亭,大庆市十七中学;

贵州大学(211院校):

党国鹏,富锦一中;张琦,建三江一中(戏剧影视导演);梁宇鑫,哈市一二二中;贺哲坤,海拉尔第一中学; 高航,牙克石第一中学;徐海洋,大兴安岭实验中学;王蕴锜,伊春二中;

南昌大学(211院校):

裘铭(伊春区二中)、杨爽,建三江一中;赵伟豪,双鸭山一中;李瑶,方林一中;吴锐,伊春一中;刘洋,七台河实验中学;周涛,牙克石第一中学;王蓉,长春第二中学;董恭宇,牡丹江一中

天津师范大学:

张里铎,富锦一中;温昊达,牡丹江一中;曹力文,哈尔滨省实验中学;高祥龙,双鸭山一中;邱其森,农垦红兴隆管理局中学;王娜,齐齐哈尔五十一中学;高航,牙克石第一中学;李星宇,哈尔滨方正林业局一中;王博,鸡东县第二中学;宋晓彤,包头实验中学;王一龙,双鸭山一中;宋来兴,双鸭山田家炳中学;王鹤林,双鸭山一中

河海大学(211院校):

崔浩博,哈尔滨市第十四中学(全省第一);贺哲坤,海拉尔第一中学

复旦大学(211):

芦瑶 海拉尔第一中学 ;张静,大庆石油中学;毛维州,哈尔滨第十一中学

广西民族大学(小211院校):

裘铭(伊春区二中)、吴乙林(编导)(七台河市田家炳高级中学)、周伯言,建三江一中(全省第二名);王一彤,七台河高级中学;张芷赫,鸡西实验中学;臧美慧 ,伊春二中;魏灵,鹤岗一中; 于沛航,鸡东县第二中学全国第四;赵佳艺,哈尔滨一中(全国第十三);程成,五常市第一中学。

浙江工业大学(准211院校):

孔繁铭,哈尔滨11中;周伯言,建三江一中;于秋莹,密山一中;崔梦迪,大庆四中;张楠,建三江一中;任民汉 ,伊春二中;朱妍坤,五常高级中学;王娜,齐齐哈尔第五十一中学;申博文,哈尔滨德强高中;王晴,哈尔滨师大附中;高祥龙,双鸭山一中;吕强,绥化第七中学;杨梓煊,富锦一中;宋来兴,双鸭山田家炳中学;王楠,伊春一中(全省第六);刘佩靓,七台河第五中学

中华女子学院:

裘铭(伊春区二中)、于天格(宝清二高)、许冰(巴彦县第三高级中学)、王蔚然,密山一中;曹力文,哈尔滨省实验中学;宫兵,大庆石油中学;王湛博,哈尔滨73中

山东艺术学院:

裘铭(伊春区二中)、邵雨桐(表演)(黑河市第五中学)、刘丽鹏,塔河二中(全国十三);刘佳琦,加格达奇实验中学;宫兵,大庆石油中学考;马瑞欣,伊春一中;吕强,绥化第七中学;张力天,双鸭山第一中学;贺哲坤,哈拉尔第一中学;王子兮,双鸭山第三十一中学;宋晓彤,包头实验中学;李俊昂,大兴安岭实验中学;王一,阿城一中;冯艳欣,安达高级中学;刘妍,双鸭山一中;陈百红,大庆十三中;李晗,双鸭山一中;王存宇,宝清一高

中国传媒大学南广学院:

裘铭(伊春区二中)、张艺琼(大庆市第三十五中学)、于天格(宝清二高)、张帆(大兴安岭实验中学)、刘琦(哈尔滨市第十三中学)、田佳玉(摄影)(哈尔滨市第四中学)、陈建雄(哈尔滨第十一中学)、马子昊(摄影)(鹤岗市第三中学)、孙诗瑶(编导)(哈尔滨十三中)、杨晓航(编导)(海伦市第七中学),范耘志(摄影)(嫩江高级中学)、宋怡凝(伊春市第一中学)、邱一铭(大庆市大庆中学)、吕扬(电影)(哈尔滨市第一中学),孙嘉林(双城市第一中学),冯圣苒(大兴安岭实验中学),郭昱含(绥化市第二中学)、信雅婷(电编)(大兴安岭实验中学)、皇甫昊炎(电编)(大庆市第二十三中学)、孙靖开(电编)(伊春市西林四中)

刘派,尚志中学(全国第一);王湛博,哈尔滨73中学(全国第一);戴超奇,鸡西一中(表演专业全省第一);王子千,哈122中学(录音专业全省第三);苍鑫蕊,大庆13中学;郭璐璐,富锦三中;冯圣苒,大兴安岭实验中学;郭威,牡丹江二中;郝子嫣,哈尔滨省实验;孔繁铭,哈尔滨11中;李瑶,方林一中;刘臣,双鸭山一中;裴振先,绥化一中;钱志智,呼玛高中;宋雨飞,方林一中;孙巍桐,哈尔滨剑桥三中;王春楠,克东一中;王佳鑫,黑河五中;王莹莹,齐齐哈尔一重五中;魏雨婷,哈尔滨14中;仪然,富裕实验中学;张岩,集贤四中;张梓溪,哈尔滨59中;周歆然,鸡西实验中学;朱孟姝,富锦一中;毕莹,铁力一中;党国鹏,富锦一中;时久力,宜春一中;姜天悦,伊春二中;王文博,哈尔滨松雷中学;王珊,庆安一中;王琳,庆安一中;曲泽明,山河一中;周伯言,建三江一中;贾子冬,七台河高级中学;柴梓峰,七台河五中;韩雨昊,齐齐哈尔实验中学;单思宇,庆安一中;丁鹏,黑河五中;祝铭,哈尔滨松雷中学;尹语狄,牡丹江一中;杨晓晔,大庆36中;陈虹旭,黑河一中;田焮竹,阿城一中;王晴,哈尔滨师大附中;李瑞丞,黑河一中;李雪,鹤岗三中;魏灵,鹤岗一中;宋丹,哈尔滨十三中;刘浩楠,鸡西市第一中学;王娜,齐齐哈尔第五十一中学;李宏泽,大兴安岭实验中学;张妙竺,七台河实验中学;李楠,宝清第一高级中学;董佳滨,哈尔滨德强高中;张佳旭,五常高级中学;王佳琪,伊春友好三中;于晓彤,哈尔滨第一中学;邢欣博,伊春市第一中学;贺哲坤,海拉尔第一中学 ;崔浩博,哈尔滨第十四中学;王博,鸡东县第二中学;张文含,鹤岗第一中学;赵琪,哈尔滨德强高中;祁欣,黑河一中;邹杭,绥化市第一中学;臧美慧,伊春二中;李炳震,伊春二中;尹天姿,哈尔滨市第十二中学;闫安,方正林业局第一中学;席墨,宾县三中;任民汉,伊春区第二中学;于秋莹,密山一中;张超博,抚远一中;李艾晶,哈尔滨德强中学;高祥龙,双鸭山一中;邱其森,农垦红兴隆管理局中学;马博文,省实验中学;付相宇,宝泉岭高级中学;白梓辰,密山一中

中国传媒大学南广学院(英汉双播专业):

王娜,齐齐哈尔第五十一中学(全国第一);许佳莹,五常二中;王博,鸡东县第二中学(全国第二);张则宇,伊春二中;闫安,方正林业局第一中学;宋兴鹏,建三江一中;高航,牙克石第一中学;宋晓彤,包头实验中学;

上海师范大学:

李艾晶,哈尔滨德强中学;生安泽,海林林业一中(表演专业全省第一);申晴,牡丹江第二高级中学(表演专业全省第六);

贵州师范大学:

孟响,富锦市第三中学(全省第七);汪旭,富锦一中;周滨,密山一中;钱志智,呼玛高中;高嘉蔚,鸡西实验中学;卜冰冰,哈尔滨122中学;李映男,齐齐哈尔中学;梁宇鑫,哈市一二二中(全省第九)

辽宁科技大学:

崔猛,双鸭山一中(365bet和体育彩票专业全省第五);张琦,建三江一中(365bet和体育彩票专业全省第五名);戴超奇,鸡西一中(表演专业全省第一名);张尉,翠峦一中;刘依凡,佳木斯十一中;魏灵,鹤岗一中;程禹硕,大兴安岭实验中学;刘畅,长春第二中学;刘浩楠,鸡西市第一中学;房彦君,鹤岗一中;宋涛,加格达奇实验高中;刘思岐,鸡西市一中

云南艺术学院:

陈一夫,北安一中;张会敏,五常一中

沈阳大学:

周广宇(大兴安岭实验中学)、李想(建三江一中)

胡伊宁(大庆一中)、杨淑慧(同江高级)、裴振先(绥化一中)王文博,哈尔滨松雷中学(全省第三);任民汉,伊春区第二中学(全省第五);刘佳琦,加格达奇实验中学;高嘉蔚,鸡西实验中学;毕莹,铁力一中;张茜瑶,沈阳一中;张瑞雪,鹤岗萝北高中;郭鸥,鸡西市第一中学;徐雪彤,黑河五中;

吉林师范大学:

李艾晶,哈尔滨德强中学;王晓彤,鹤岗一中;丁秋实,伊春一中;马瑞欣,伊春一中;王然,伊春二中

南昌航空大学:

裘铭(伊春区二中)、

曲泽明,山河一中;刘建涵,绥化二中;高嘉蔚,鸡

西实验中学;李星宇,哈尔滨方正林业局一中;宫兵,大庆石油中学;姜顺姬,黑河一中 ;姜珊,五常实验中学;李雪,鹤岗三中;魏灵,鹤岗一中;刘鹏,大兴安岭实验高级中学;赵欣,桦川五中;

辽宁师范大学:

王一龙,双鸭山一中;曲艺,宝泉岭高级中学;谭宇,大兴安岭实验高级中学;吕强,绥化市第七中学;齐闻,甘南第一中学;程禹硕,大兴安岭实验中学;蔡云天,哈尔滨德强高中;赵士琪,五常高级中学;刘妍,双鸭山一中;陈百红,大庆十三中

广州体育大学:

周伯言,建三江一中(全省第六);孙梓尉,齐市高级中学;任民汉,伊春区第二中学;席墨,宾县三中;房彦君,鹤岗一中;梁宇鑫,哈市一二二中;臧美慧,伊春区第二中学

广东财经大学:

韩雨昊,齐齐哈尔实验中学(全省第三);毕莹,铁力一中(全省第四);高婧,绥滨一中;崔梦迪,大庆四中;赵一彤,哈工大附属中学;

长春师范大学:

裘铭(伊春区二中)、吴乙林(编导)(七台河市田家炳高级中学)、赵婉彤(富锦三中)、韩雨桐(电编)(建三江第一中学)

张佳璐,伊春二中(戏剧影视文学全国第一);杨祎晨,大兴安岭实验;张超,建三江二中;乔宁,宾县三中;孙佳雨,大庆17中;张小行,大兴安岭实验中学;滕卓含,黑河一中;王微,红兴隆第二中学;袁宏晨,嘉荫一中;闻舞,七台河实验;王一龙,双鸭山一中;万卢希,伊春一中;王海博,伊春二中;刘丽鹏,塔河二中;曹超,黑河一中(全省第三);魏灵,鹤岗一中;曲音嫱,抚远一中;

广东海洋大学:

孙一鸣(五常二中)、刘雨萌(舞蹈编导)(依安一中)、

於湘杰,宾县一中(全省第一);党国鹏,富锦一中;孟子茼,富锦市第三中学(全省第二);杨琨琪,哈尔滨市松雷中学(全省第三)

郑州航空(365bet和体育彩票空乘方向) :

张帆(大兴安岭实验中学)、马庆岩(建三江一中)、袁润怡(鸡西一中)

孙宇鹏,山河一中(全省第八);周子童,绥滨一中

华侨大学:

李静怡,牡丹江二中

东北电力大学:

张艺琼(编导)(大庆市第三十五中学)、

丁秋实,伊春一中;扈雨昕,桦南一中;胡伊宁,大庆一中;王羽林,黑河五中

厦门理工学院:

杨岳峰(五常市雅臣中学)、

马瑞欣,伊春一中;梅涛爽,五常二中;张释元,桦南一中;李瑶,方林一中;解子蒙,鹤岗一中;王傲然,鸡西局一中;侯博,五常二中;张文生,德强中学;李玥瑶,鸡西市一中;马宇麒,绥芬河高级中学

西南石油大学:

马西西,绥化七中;宋雨勃,哈尔滨师大附中;李京雨,双鸭山一中;郝子嫣,哈尔滨省实验;李晗,双鸭山一中;李星宇,哈尔滨方正林业局一中

沈阳师范大学:

张艺琼(大庆市第三十五中学)、

马昕磊,大庆石油高中(全国第三);张释元,桦南一中;梅涛爽,五常二中;崔晓鸥,拜泉四中;王莹,密山一中;王一名,呼玛高中;党国鹏,富锦一中;刘佳琦,加格达奇实验中学;何雨竹,五常市高级中学;梁晨,鹤岗第三中学(全国第九);高航,牙克石第一中学;蔡云天,哈尔滨德强高中

沈阳师范大学(乘务播音专业):

高瑞彤,双鸭山第三十一中学(全省第一)

南京艺术学院:

崔浩博,哈尔滨市第十四中学(全国第二)

广西艺术学院:

董芸赫(大庆铁人中学)、许冰(巴彦县第三高级中学)、刘同辉(伊春市友好三中)、田宇奇(同江一中)

杨爽,建三江一中;许天奎,鸡西实验中学;宋雨飞,方林一中;解子蒙,鹤岗一中;

大连大学:

张帆,大兴安岭实验高级中学

中原工学院:

生安泽,海林林业一中;解子蒙,鹤岗一中;高嘉蔚,鸡西实验;李盛仁,鸡西一中;张欣雨,佳木斯十一中;袁宏晨,嘉荫一中;李静怡,牡丹江二中;

北京城市学院(表演):

张博远(配音)(双城区第三中学)、费丹(摄影)(万邦高中)、赵睿(表演)(绥芬河高级中学)、刘银(表演)(双鸭山市第三十一中学)、皮伟建(摄影制作)(青冈师大附中)、刘昱麟(表演)(鹤岗一中)、王宇威(表演)(建三江一中)、郭健(表演)(绥化二中)、康金龙(表演)(五常二中)、吴佳怡(表演)(阿城一中)、

武悦(五常二中)、刘海旭(大庆实验)、马玉倩(伊春二中)、张旭(建三江一中);乔宁,宾县三中;卜冰冰,哈尔滨122中学;生安泽,海林林业一中;高嘉蔚,鸡西实验中学;

大连艺术学院:

张帆(大兴安岭实验中学)、宁晗旭(嫩江一中)、谭子玉(哈尔滨11中)、赵婉彤(富锦三中)、刘同辉(伊春市友好三中)、闫馨月(绥化七中)、马庆岩(建三江一中)、李子涵(伊春市西林四中)、李韦剑(双鸭山市第三十一中学)、郭昱含(绥化市第二中学)(绥化市第二中学)、刘征然(齐齐哈尔市一中)、刘征然(表演)(齐齐哈尔市一中)、鞠发(建三江一中)、邢艺博(鸡西实验中学)、刘雨萌(依安一中)、单良(建三江一中)、郭宏宇(表演)(富锦一中)、曲越(哈尔滨第五中学)

陈一夫,北安一中;关悦,哈尔滨11中;扈雨昕,桦南一中;马玉倩,伊春二中;王春楠,克东一中;张释元,桦南一中;尹铭毅,哈尔滨剑桥三中;赵红剑,绥化二中;朱俊宇,绥滨一中;褚桐,宾县三中;韩东旭,黑龙江省实验;戴聪,鸡西第一中学;戴超奇,鸡西一中;赫怡然,鸡西一中;李盛仁,鸡西一中;刘紫璇,鸡西一中;许琦,加格达奇实验中学;高运艳,建三江一中;周伯言,建三江一中;王思琦,建三江一中;衣美祺,建三江一中;张泸月,兰西四中;郭雅楠,七台河实验中学;蔡瑞,七台河田家炳高级中学;高婧,绥滨一中;刘佳杭,五常二中;付佳,五常二中;孙宝玉,五常一中;胡佳昕,肇州二中;周锐,双鸭山第一中学;尹天姿,哈尔滨市第十二中学;申博文,哈尔滨市德强高中;张宏迪,青冈第一中学;崔浩博,哈尔滨市第十四中学;邱雨松,七台河北山二中;王博闻,大兴安岭实验中学;王志远,佳木斯第一中学;张文含,鹤岗第一中学;邢欣博,伊春市第一中学;孟子茼,富锦第三中学;蔡云天,哈尔滨德强高中;王伟,宝清二高;王聪,牡丹江一中;董春田,抚远一中;刘汉天,大兴安岭实验中学;刘汉夫, 大兴安岭实验中学;陈露,宝清二高;贾一淼,鸡西市一中;王晗,宝清二高;臧美慧,伊春区第二中学;白津睿,齐齐哈尔阳光高中;吴奎潼,哈尔滨;赵佳艺,哈尔滨一中;李培玉,建三江一中;王惠,伊春二中;王璇,建三江一中;高周贵,大兴安岭实验中学;姜玉,双鸭山一中;才可鑫,哈市一二二中;金美慧,伊春二中;杨琨琪,哈尔滨松雷中学;王智博,密山一中;刘浩楠,鸡西一中;胡堪元,大兴安岭实验中学;曲音墙,抚远一中;王煜涵,肇州二中;王海骏,宝清一高;吴锐,伊春一中;徐慧瑶,佳木斯一中;任民汉,伊春二中;张超博,抚远一中;田焮竹,阿城一中;王子敬,双鸭山一中;王佳琪,友好三中;张帆,大兴安岭实验中学;刘丽鹏,塔河二中;史天慧,哈尔滨十一中;刘思岐,鸡西一中;魏灵,鹤岗一中;王一鸣(五常二中);杨思宇,富锦三中;苑琳,七台河高级中学

沈阳航空航天大学:

王子敬,双鸭山一中;王湛博,哈尔滨73中

湖北工程学院:

刘丽鹏,塔河二中

河北传媒学院:

董芸赫(大庆铁人中学)、邵雨桐(表演)(黑河市第五中学)、崔雪迪(伊春区二中)、于天格(宝清二高)、马云鹏(编导)(齐齐哈尔市恒昌中学)、吕扬(电编)(哈尔滨市第一中学)、腾竹迪(大兴安岭实验中学)、任俊杰(哈尔滨58中)、孙诗瑶(哈尔滨十三中)、谭子玉(哈尔滨十一中)、常睿桐(编导)(牡丹江市第五中学)、冯姝浛(伊春区二中)、施丙容(哈尔滨松雷中学)、闫馨月(绥化七中)、杨楠(编导)(绥芬河高级中学)、栾雨萌(编导)(哈尔滨市第十三中学)、吴乙林(编导)(七台河市田家炳高级中学)、刘珊杉(哈师大艺术学校)、彭钰澐(宝清二中)、腾竹迪(编导)(大兴安岭实验中学)、邵雨桐(黑河市第五中学)、张孝泽(编导)(宝清县第二高级中学)、马庆岩(建三江一中)、高冠男(电编)(黑河市第五中学)、张涵(摄影)(鹤岗市育才中学)、靳红丽(拜泉四中)、周广宇(大兴安岭实验中学)、王久赫(电编)(伊春区二中)、李子涵(伊春市西林四中)、赵航(齐齐哈尔市第八中学)、张唯(伊春区二中)、吴震(建三江一中)、范耘志(嫩江高级中学)、吕扬(戏文)(哈尔滨市第一中学)、冯姝浛(编导)(伊春区二中)、于向东(望奎二中)、李韦剑(双鸭山市第三十一中学)、李爽(伊春区二中)、徐文纳(影视制作)(红兴隆局直一中)、徐文纳(红兴隆局直一中)、刘征然(齐齐哈尔市一中)、陈彦如(鹤岗一中)、高函(大庆市东风中学)、尹媛(黑河五中)、尹媛(电编)(黑河五中)、信雅婷(大兴安岭实验中学)、马子涵(电编)(绥芬河高级中学)、李璐(五常二中)、尹一涵(黑河市第五中学)、刘金源(双鸭山市第三十一中学)、钱志鑫(鹤岗三中)、吕鹤(哈尔滨市剑桥三中)、于洋洋(七台河北山二中)、皮伟建(青冈师大附中)、吕扬(哈尔滨市第一中学)、刘昊(佳木斯农垦中学)、连子翔(绥芬河市高级中学)、赵洋(哈尔滨市呼兰六中)、刘志琪(电编)(嫩江高级中学)、王怡然(宝清二中)、王怡然(电编)(宝清二中)、付戈威(大兴安岭实验中学)、张恒(大兴安岭实验中学)、崔颂(尚志中学)、郭红阳(黑河一中)、李晓奇(富锦三中)、张舒阳(鸡西英桥中学)、王宇威(表演)(建三江一中)、滕佳慧(塔河二中)、张路(穆棱一中)、董岩淞(表演)(双鸭山市第一中学)、袁润怡(表演)(鸡西一中)、

张欣,阿城二中;李静怡,牡丹江二中(表演专业全省第二);刘莹,拜泉一中;骆又齐,宝清县一高;王铮,宝清一中;褚桐,宾县三中;乔宁,宾县三中;王筝,宾县三中;孙嘉慧,大庆36中;孙佳雨,大庆17中;吴丽娜,大兴安岭实验中学;李雨霏,哈尔滨德强高中;王湛博,哈尔滨73中;徐天昊,哈工大附中;张凌,哈尔滨剑桥三中;马天翔,哈尔滨11中;武娜仁花,哈尔滨11中;刘炳宏,哈尔滨四十中;王文博,哈尔滨松雷中学;解子蒙,鹤岗一中;丁鹏,黑河五中;韩明月,桦川一中;赫怡然,鸡西一中;许琦,加格达奇实验;刘佳琦,加格达奇实验;刘荣荣,嘉荫一中;袁宏晨,嘉荫一中;张琦,建三江一中;周伯言,建三江一中;王思琦,建三江一中;杨爽,建三江一中;衣美祺,建三江一中;孙鹏飞,七台河市田家炳高级中学;柴梓峰,七台河五中;单小萌,七台河五中;王琳,庆安一中;蔡颖,饶河高中;汪佳鑫,绥滨一中;高婧,绥滨一中;刘佳杭,五常二中;张迪,五常高级中学;何雨竹,五常高级中学;张会敏,五常一中;姜天悦,伊春二中;张佳璐,伊春二中;胡佳昕,肇州二中;刘佳文;刘依凡,佳木斯十一中;吴英涵,牡丹江二中;赵子航,黑河一中;相佳东,宝清一高;董春田,抚远一中;刘汉天,大兴安岭实验中学;周启瑞,密山一中;陈露,宝清二高;宫嘉骏,哈尔滨工大附中;邹杭,绥化一中;历思彤,双鸭山一中;李浩扬,牡丹江二中;王玥,黑河五中;樊文洁,七台河高级中学;刘慧,黑河一中;李家祎,七台河高级中学;王晗,宝清二高;臧美慧,伊春区第二中学;李瑞丞,黑河一中;白津睿,齐齐哈尔阳光高中;吴奎潼,哈尔滨;刘鹏,大兴安岭实验中学;刘俊宏,七台河五中;张楠,建三江一中;周跃,山河一中;王一楠,伊春二中;李培玉,建三江一中;李子一,友好三中;刘洪岩,山河一中;王惠,伊春二中;魏欣宇,哈尔滨十一中;陈可一,密山一中;杨兰,山河一中;刘姬彤,宾县三中;祁欣,黑河一中;关德爽,伊春二中;吴迪,建三江一中;杨硕,佳木斯一中;刘浩楠,鸡西一中;曲音墙,抚远一中;王艺雯,鸡西实验中学;刘丹娜,密山一中;王海骏,宝清一高;徐雪彤,黑河五中;高新宇,伊春二中;吴锐,伊春一中;刘桐,伊春二中;胡文波,黑河一中;王存宇,宝清二高;于天鸿,七台河高级中学;霍依浓,铁力一中;任民汉,伊春二中;张超博,抚远一中;于海娇,伊春二中;苗苗,双鸭山一中;田焮竹,阿城一中;王佳琪,友好三中;魏衍臣,绥化七中;思岐,鸡西一中;魏灵,鹤岗一中;365bet和体育彩票专业:郭璞瑞(哈松雷)、冯圣苒(大兴安岭实验)、李欣婷(哈32中)、刘淞琪(哈剑桥三中)、黄文博(呼兰六中)、林峰(宾县三中)、王琳黎(齐齐哈尔恒昌中学)、郑昕玮(克山一中)、王春楠(克东一中)、王皓宇(拜泉四中)、赵丽亚(鸡西实验)、李舸轩(鸡西实验)、许天奎(鸡西实验)、张里铎(富锦一中)、沈悦(哈尔滨剑桥三中)、沙雨璇(安达实验)、刘岩(庆安三中)、宋雨飞(方林一中)、李旭(五常二中)、邹妍茜(齐齐哈尔一重五中)、王晓彤(鹤岗一中)、张岩(集贤4中)、修雯航(双鸭山三十一中)、苍鑫蕊(大庆13中)、胡伊宁(大庆一中)、赵悦(建三江一中)、杨惠萍、王一鸣(五常二中)、孙悦(富锦三中)、郭威(牡丹江二中)、李佳欣(七台河高级中学)、王一丁(庆安一中)、王佳鑫(黑河五中)、张哲怡(黑河五中)、杨祎晨(大兴安岭实验)、孙僮(红兴隆一高)、李金阳(巴彦高中)

广播电视编导:郝子嫣(哈尔滨省实验)、许海彬(哈73中)、夏烨(哈11中)、郭名威(宾县三中)、郭璐璐(富锦三中)、杨思宇(富锦三中)、赵凌雪(克山一中)、刘臣(双鸭山一中)、扈雨昕(桦南一中)、李佳欣(七台河高级中学)、柳娃茹(绥化二中)、卢浩楠(黑河五中)、杨祎晨(大兴安岭实验)、孟子淇(大兴安岭实验)、肖扬(红兴隆一高)、叶皓峰(建三江一中)、李安强(建三江一中)、王泽(绥化二中)、李明哲(建三江一中)、杨思宇(富锦三中)

杭州师范大学钱江学院:

皇甫昊炎(电编)(大庆市第二十三中学)、裘铭(伊春区二中)、马云鹏(齐齐哈尔市恒昌中学)、田宇奇(同江一中)、宁晗旭(嫩江一中)、许冰(巴彦县第三高级中学)、田佳玉(编导)(哈尔滨市第四中学)、闫馨月(绥化七中)、吴乙林(编导)(七台河市田家炳高级中学)、陈彦如(鹤岗一中)、皇甫昊炎(大庆市第二十三中学)、赵洋(哈尔滨市呼兰六中)、李晓奇(富锦三中)、华思怡(望奎一中)、高雅(五常二中)

吴海明(哈松雷)、王一鸣(五常二中)、周歆然(鸡西实验)、王瑛琦(牡丹江二中)、武悦(五常二中)、李瑶(方林一中)王筝,宾县三中;郭威,牡丹江二中;苏滕祥,大兴安岭实验;张梦瑶,杜蒙一中;徐天昊,哈工大附中;王微,红兴隆第二中学;高运艳,建三江一中;孙鹏飞,七台河市田家炳高级中学;金照祺,齐齐哈尔实验中学;李庚洋,庆安三中;范佳琳,塔河二中;史赢,塔河二中;刘思岐,鸡西市一中;郝晴,哈尔滨师大附中;田焮竹,阿城一中;胡大可,哈尔滨中实中学;梁宇鑫,哈市一二二中;魏新宇,哈尔滨十一中;郭欧,鸡西市一中;王赫男,庆安一中;刘俊宏,七台河五中;韩宗达,牡丹江二中;樊文洁,七台河实验高级中学;王尧威,五常高级中学;沈鸿杰,呼兰中学;张增尧,七台河实验高级中学;

广播电视编导:李欣婷(哈32中)、宋雨飞(方林一中)、孙敬月(五常实验)

武汉传媒学院:

马云鹏(齐齐哈尔市恒昌中学)、田宇奇(同江一中)、宁晗旭(嫩江一中)、李爽(肇东一中)、赵婉彤(富锦三中)、田佳玉(摄影)(哈尔滨市第四中学)、刘同辉(伊春市友好三中)、闫馨月(绥化七中)、王东宇(建三江一中)、陈建雄(哈尔滨第十一中学)、彭玉澐(宝清二中)、马庆岩(建三江一中)、周广宇(大兴安岭实验中学)、王久赫(伊春区二中)、刘璇(大庆市第二十八中学)、李子涵(伊春市西林四中)、吴震(建三江一中)、姚佳玮(伊春市友好三中)、范闻钰(佳木斯汤原县第三中学)、何煜成(双鸭山市第三十一中学)、崔颂(尚志中学)、黄玉选(富锦三中)、皇甫昊炎(大庆市第二十三中学)、方秀山(伊春市西林四中)、彭玉澐(编导)(宝清二中)、

郝子嫣(哈尔滨省实验)、高海东(哈尔滨)、刘淞琪(哈剑桥三中)、夏烨(哈11中)、孔繁铭(哈11中)、郭名威(宾县三中)、孙敬月(五常实验)、王莹莹(齐齐哈尔一重五中)、王昊玥(克山一中)、王皓宇(拜泉四中)、王莹(密山一中)、崔猛(双鸭山一中)、杨慧萍、宋林轩(绥化七中)、柳娃茹(绥化二中)、王一丁(庆安一中)、王佳鑫(黑河五中)、钱志智(呼玛高中)、李泽欣(大兴安岭实验)、叶皓峰(建三江一中)、李金阳(巴彦高中)、李瑶(方林一中)、邹妍茜(齐齐哈尔一重五中)、童皓楠(建三江一中)于莉莉,拜泉一中;王筝,宾县三中;杨晓晔,大庆36中;孙佳雨,大庆17中;崔梦迪,大庆四中;张梦瑶,杜蒙一中;杨维天,富锦三中;李雨霏,哈尔滨德强高中;马天翔,哈尔滨11中;王文博,哈尔滨松雷中学;解子蒙,鹤岗一中;丁鹏,黑河五中;王微,红兴隆第二中学;韩明月,桦川一中;戴超奇,鸡西一中;赫怡然,鸡西一中;刘荣荣,嘉荫一中;杨爽,建三江一中;衣美祺,建三江一中;王鹏,哈尔滨剑桥三中;张泸月,兰西四中;马也,七台河实验中学;朱浜华,七台河高级中学;孙鹏飞,七台河田家炳高级中学;柴梓峰,七台河五中;单小萌,七台河五中;李庚洋,庆安三中;王硕,山河一中;范佳琳,塔河二中;毕莹,铁力一中;刘佳杭,五常二中;刘稼琪,五常市高级中学;张迪,五常市高级中学;张会敏,五常一中;梁英歌,伊春二中;时久力,伊春一中;胡佳昕,肇州二中;史天慧,哈尔滨市十一中;田焮竹,阿城一中;于天鸿,七台河实验高级中学;徐雪彤,黑河五中;王海峻,宝清一高;刘相利,双鸭山一中;刘浩楠,鸡西市一中;关德爽,伊春二中;祁欣,黑河一中;魏新宇,哈尔滨十一中;郭欧,鸡西市一中;刘鹏,大兴安岭实验高级中学;臧美慧,伊春二中;姜楠,宝清二高

广播电视编导:孙沛文、扈雨昕(桦南一中)、刘增琦(嫩江一中)、高璧珣(建三江一中)

表演专业:林峰(宾县三中)

赣南师范大学:

朱俊宇,绥滨一中(广播电视编导全省第一);关子晴(尚志二中)、邹妍茜(齐齐哈尔一重五中)、李昂(绥化七中)、裴振先(绥化一中)、郭海奇(望奎一中)、张梓溪(哈尔滨59中)、徐志乾(双鸭山一中)刘荣荣,嘉荫一中(编导全省第一);张欣,阿城二中;王筝,宾县三中;崔梦迪,大庆四中;张昊田,哈尔滨松雷中学;生安泽,海林林业一中;刘荣荣,嘉荫一中;衣美祺,建三江一中;刘丽鹏,塔河二中; 徐志乾(双鸭山一中)

山西传媒学院:

裘铭(伊春区二中)、张艺琼(编导)(大庆市第三十五中学)、张帆(电编)(大兴安岭实验中学)、赵婉彤(富锦三中)、费丹(万邦高中)、闫馨月(绥化七中)、赵睿(编导)(绥芬河高级中学)、孙榕(电编)(五常二中)

黄文博(呼兰六中)、王晓彤(鹤岗一中)、张海琦(双鸭山一中)、刘岩(庆安三中)、郭威(牡丹江二中)于雪莹,大庆市大庆中学;张欣,阿城二中;崔梦迪,大庆四中;马天翔,哈尔滨11中;刘炳宏,哈尔滨四十中;张昊田,哈尔滨松雷中学;生安泽,海林林业一中;王雪琨,密山一中;魏衍臣,绥化七中;王佳思琪,友好三中;房彦君,鹤岗三中;徐雪彤,黑河五中;梁宇鑫,哈市一二二中;宫嘉骏,哈工大附中;白雨农,伊春二中;

广播电视编导:仪然(富裕实验)、张岩(集贤4中)、胡伊宁(大庆一中)、宋雨飞(方林一中)

许昌学院:

刘丽鹏,塔河二中;田焮竹,阿城一中;胡大可,哈尔滨中实中学;郭欧,鸡西市一中;赵佳艺,哈尔滨一中;臧美慧,伊春二中;白雨农,伊春二中

吉林动画学院:

马云鹏(齐齐哈尔市恒昌中学)、李泽(大兴安岭实验中学)、常睿桐(戏文)(牡丹江市第五中学)、赵婉彤(富锦三中)、马子昊(编导)(鹤岗市第三中学)、陈昊(黑河五中)、南洋(戏剧影视表演)(双城市兆麟中学)、朱丽丽(青冈六中)、范闻钰(导演)(佳木斯汤原县第三中学)、于洋洋(七台河北山二中)、贺紫琪(嫩江一中)、连子翔(绥芬河市高级中学)、尹一涵(黑河市第五中学)、张恒(大兴安岭实验中学)、

李旭(五常二中)、王琳黎(齐齐哈尔恒昌中学)、周生彦(鹤岗一中)、崔猛(双鸭山一中)、汪旭(富锦一中)、柳娃茹(绥化二中)、夏红怡(绥化七中)、沙雨璇(安达实验)、刘岩(庆安三中)、宋林轩(绥化七中)

编导类专业:张岩(集贤四中)、扈雨昕(桦南一中)、张超(建三江二高)、宋耀宇(哈11中)、陈禹卿(大庆四中)、赵凌雪(克山一中)、裴乃钵、修雯航(双鸭山三十一中)

表演专业:林峰(宾县三中)、郭名威(宾县三中)

三亚学院:

王琦(七台河市田家炳中学)、李璐(五常二中)、皮伟建(青冈师大附中)

郭璞瑞(哈松雷)、贾雨薇(宾县三中)、郭名威(宾县三中)、李旭(五常二中)、邹妍茜(齐齐哈尔一重五中)、郑昕伟(克山一中)、王晓彤(鹤岗一中)、王雨(鹤岗一中)、王思佳(双鸭山三十一中)、崔猛(双鸭山一中)、程浩洋(伊春二中)、孙荣涛(富锦一中)、王淞(七台河高级中学)、郭威(牡丹江二中)、宋林轩(绥化七中)、柳娃茹(绥化二中)、王一丁(庆安一中)、王晗(大兴安岭实验)、李舸轩(鸡西实验)、刘海旭(大庆实验);金相宇,宾县三中;王硕,山河一中;乔宁,宾县三中;生安泽,海林林业一中;韩明月,桦川一中;高新宇,伊春二中;才可鑫,哈尔滨一二二中学;郭欧,鸡西市一中

四川传媒学院:

白雪(编导)(伊春市友好三中)、董芸赫(大庆铁人中学)、裘铭(伊春区二中)、邵雨桐(表演)(黑河市第五中学)、谢美琪(五常市雅臣中学)、杨知衡(伊春市友好三中)、尉思源(大庆十三中)、张艺琼(编导)(大庆市第三十五中学)、于天格(宝清二高)、马云鹏(编导)(齐齐哈尔市恒昌中学)、腾竹迪(大兴安岭实验中学)、刘琦(哈尔滨市第十三中学)、姜竞(编导)(安达田家炳高中)、宁晗旭(嫩江一中)、刘广佳(富锦三中)、张瑞婷(密山一中)、许冰(巴彦县第三高级中学)、赵婉彤(富锦三中)、费丹(万邦高中)、施丙容(哈尔滨松雷中学)、陈昊(黑河五中)、夏宁(安达第七中学)、田佳玉(哈尔滨四中)、闫馨月(绥化七中)、周政涵(建三江一中)、周广宇(电编)(大兴安岭实验中学)、张唯(伊春区二中)、石芾年(鸡西一中)、袁野(电编)(黑河五中)、刘雨萌(依安一中)、连子翔(绥芬河市高级中学)、于洋洋(七台河北山二中)、付戈威(大兴安岭实验中学)、刘佳昊(绥化一中)、郭书怡(电编)(鸡西市第一中学)、皇甫昊炎(电编)(大庆市第二十三中学)、潘跃(电编)(七台河实验中学)、刘昱麟(鹤岗一中)、郭红阳(表演)(黑河一中)、单良(建三江一中)、王宇威(表演)(建三江一中)、吴佳怡(表演)(阿城一中)、郭宏宇(表演)(富锦一中)、袁润怡(鸡西一中)

郭海奇(望奎一中)、李瑶(方林一中)、张梓溪(哈59中)、王晗(大兴安岭实验)、魏琳(建三江一中)、黄文博(呼兰六中)、郑昕玮(克山一中)、林峰(宾县三中)、贾雨薇(宾县三中)、宋思卫(友谊高中)、王琳黎(齐齐哈尔恒昌中学)、修雯航(双鸭山三十一中)、张哲怡(黑河五中)、裴振先(绥化一中)王佳思琪,友好三中; 王铮,宝清一中;褚桐,宾县三中;乔宁,宾县三中;王筝,宾县三中;孙嘉慧,大庆36中;张梦瑶,杜蒙一中;杨维天,富锦三中;王湛博,哈尔滨73中;胡静秋,哈尔滨呢64中;武娜仁花,哈尔滨11中;刘炳宏,哈尔滨四十中;王文博,哈尔滨松雷中学;姜雪菲,鹤岗一中;解子蒙,鹤岗一中;滕卓含,黑河一中;范倩梅,建三江一中;周伯言,建三江一中;张泸月,兰西四中;唐可欣,牡丹江二中;蔡瑞,七台河市田家炳高级中学;姜勇伟,七台河市田家炳高级中学;李竞民,七台河五中;宋昕航,双鸭山一中;范佳琳,塔河二中;刘佳杭,五常二中;张迪,五常高级中学;王政达,伊春一中;王子敬,双鸭山一中;张馨睿,哈尔滨十一中;魏灵,鹤岗一中;张则宇,伊春二中;王艺雯,鸡西实验中学;胡堪元,大兴安岭实验高级中学;刘浩楠,鸡西市一中;杨琨琪,哈尔滨松雷中学;孙宇鹏,五常山河一中;王莹,宝清一高;玉姜,双鸭山31中;魏新宇,哈尔滨十一中;郭欧,鸡西市一中;白津睿,齐齐哈尔阳光高中;李瑞丞,黑河一中;王玥,黑河五中;周春雨,五常山河一中;邹杭,绥化一中;

广播电视编导:扈雨昕(桦南一中)、王浩铭(双鸭山一中)、张博图(绥滨一中)、苍鑫蕊(大庆13中)、柳娃茹(绥化二中)、郭璐璐(富锦三中)、李舸轩(鸡西实验)、李安强(建三江一中)、凡宇蒙(拜泉四中)、许航宇(五常二中)、高壁珣(建三江一中)、孙汶(绥芬河一中)、杨祎晨(大兴安岭实验)、宋雨飞(方林一中)

戏剧影视文学:殷悦(哈13中)、王鑫淼(五常实验)

数字媒体艺术:王佳鑫(黑河五中)

首都师范大学科德学院:

费丹(万邦高中)、陈建雄(哈尔滨第十一中学)、董懿德(鸡西实验中学)、宋怡凝(伊春市第一中学)、崔颂(尚志中学)、邢艺博(鸡西实验中学)、杨靖琦(五常二中)、郭红阳(黑河一中)、王佳欣(五常市雅臣中学)、裴美红(五常二中)

郝子嫣(省实验中学)、王子恒(肇东一中)、夏烨(哈11中)、姜欣晴(宾县三中)、李金阳(巴彦高中)、郭书怡(鸡西实验)、崔猛(双鸭山一中)、朱孟姝(富锦一中)、刘岩(庆安三中)王化峰,宾县二中;金相宇,宾县三中;乔宁,宾县三中;宋厚旭,宾县三中;李元浩,大庆23中;周海洋,大庆十中;杨一涵,东宁一中;杨维天,富锦三中;徐天昊,哈工大附中;马天翔,哈尔滨11中;武娜仁花,哈尔滨11中;陆子慧,鹤岗一中;姜雪菲,鹤岗一中;解子蒙,鹤岗一中;丁鹏,黑河五中;孙哲,红兴隆二中;吴彦鹏,桦川一中;韩明月,桦川一中;赵宏基,桦川一中;高嘉蔚,鸡西实验;李盛仁,鸡西一中;武思彤,集贤一中;衣美祺,建三江一中;贾子冬,七台河高级中学;郭雅楠,七台河实验;闻舞,七台河实验;孙鹏飞,田家炳高级中学;柴梓峰,七台河五中;高婧,绥滨一中;刘稼琪,五常高级中学;何雨竹,五常高级中学;张会敏,五常一中;钟笑宇,伊春三中;时久力,伊春一中;徐嘉诚,友好三中;胡佳昕,肇州二中;田焮竹,阿城一中;杨硕,佳木斯市一中;胡大可,哈尔滨中实中学;刘志华,鸡西市实验中学;徐慧瑶,佳木斯市一中;刘博宇,哈尔滨十一中;郭欧,鸡西市一中;任家旭,宝清一高;闫诗桐,哈尔滨一二二中学;贾一淼,鸡西是一中;白梓辰,密山一中;邹杭,绥化一中;於湘杰,宾县一中;马宇麒,绥芬河高级中学;徐彤颖,抚远一中;表演专业:苏宇超、林峰(宾县三中)

广播电视编导:殷悦(哈13中)、宋雨勃(哈师大附中)、王一彤(七台河高级中学)

北华大学:

张帆,大兴安岭实验高级中学;党国鹏,富锦一中;解子蒙,鹤岗一中;李映男,齐齐哈尔中学;刘佳杭,五常二中;田焮竹,阿城一中;胡堪元,大兴安岭实验高级中学

渭南师范学院:

邵雨桐(黑河市第五中学)、

王筝,宾县三中;张欣雨,佳木斯十一中;游鑫宇(密山一中)

四川文化艺术学院:

邵雨桐(表演)(黑河市第五中学)、丛晖(戏剧与影视)(鸡西市实验中学)、马子昊(戏剧与影视)(鹤岗市第三中学)、张孝泽(摄影与影视制作)(宝清县第二高级中学)、周广宇(大兴安岭实验中学)、钱志鑫(鹤岗三中)、王朝(表演)、曲越(表演)(哈尔滨第五中学)

闫雪婷(拜泉四中)、张思宇(双鸭山一中)、刘岩(庆安三中)、邹妍茜(齐齐哈尔一重五中)、杨思宇(富锦三中)、宋雨飞(方林一中);吴彦鹏,桦川一中;刘莹,拜泉一中;孙嘉慧,大庆36中;范成龙,桦川一中;韩明月,桦川一中;赵宏基,桦川一中;戴超奇,鸡西一中;赫怡然,鸡西一中;李盛仁,鸡西一中;高运艳,建三江一中;张琦,建三江一中;王思琦,建三江一中;杨爽,建三江一中;衣美祺,建三江一中;周海洋,大庆十中;王安璐,大庆石油高中;陆子慧,鹤岗一中;张小行,大兴安岭实验中学;吴丽娜,大兴安岭实验中学;杨思泽,大兴安岭实验中学;杨一涵,东宁一中;杨维天,富锦三中;胡静秋,哈尔滨64中;武娜仁花,哈尔滨11中;刘炳宏,哈尔滨四十中;王鹏,哈尔滨剑桥三中;王婉琳,七台河田家炳高级中学;柴梓峰,七台河五中;单小萌,七台河五中;刘冰涵,庆安一中;蔡颖,饶河高中;周子童,绥滨一中;汪佳鑫,绥滨一中;高婧,绥滨一中;史赢,塔河二中;张会敏,五常一中;王政达,伊春一中;张钤,伊春友好三中;叶根,肇州二中;刘佳文;姜玉,双鸭山31中;魏新宇,哈尔滨十一中;李瑞丞,黑河一中;闫诗桐,哈尔滨一二二中学;王尧威,五常高级中学

江汉大学:

裘铭(伊春区二中)、崔雪迪(伊春区二中)、田宇奇(同江一中)、刘同辉(伊春市友好三中)、

郭名威,宾县三中;关悦,哈尔滨11中;仪然,富裕实验中学;王蔚然,密山一中;关子晴,尚志二中;刘岩,庆安三中;刘思岐,鸡西市一中;褚桐,宾县三中;孙梓尉,齐市高级中学(全省第九);单思宇,庆安一中;魏灵,鹤岗一中;胡堪元,大兴安岭实验高级中学;臧美慧,伊春二中

昆明理工大学:

王子千,哈122中学;刘岩,庆安三中;王晓彤,鹤岗一中;赵丽亚,鸡西实验中学;高嘉蔚,鸡西实验;李静怡,牡丹江二中;李映男,齐齐哈尔中学;孙梓尉,齐市高级中学;高婧,绥滨一中;侯博,五常二中;刘依凡,佳木斯十一中;刘思岐,鸡西市一中;房彦君,鹤岗三中;王璇,建三江一中;姜妍冰(双鸭山一中)、裴振先(绥化一中)、孙玥(建三江一中)、李欣婷(哈32中)

南昌理工学院:

冯姝浛(伊春区二中)、马子昊(编导)(鹤岗市第三中学)、皇甫昊炎(大庆市第二十三中学)、崔颂(尚志中学)、尹一涵(黑河市第五中学)、郭健(表演)(绥化二中)、滕佳慧(表演)(塔河二中)

刘莹,拜泉一中;褚桐,宾县三中;张小行,大兴安岭实验;姜雪菲,鹤岗一中;刘荣荣,嘉荫一中;蔡雨希,建三江一中;张泸月,兰西四中;李映男,齐齐哈尔高级中学;高婧,绥滨一中;刘佳杭,五常二中;张会敏,五常一中;胡佳昕,肇州二中;刘依凡,佳木斯十一中;杨琨琪,哈尔滨松雷中学;王莹,宝清一高;王蕴锜,伊春二中;臧美慧,伊春二中;表演:郭名威(宾县三中)、童皓楠(建三江一中)、林峰(宾县三中)、郭名威,宾县三中;钱志智,呼玛高中;魏琳,建三江一中;

广播电视编导:杨思宇(富裕三中)、张博图(绥滨一中)、李文(双鸭山一中)、刘臣(双鸭山一中)、杨祎晨(加格达奇高级中学)

信阳师范学院:

王蕴锜,伊春二中;刘洪岩,五常山河一中;李瑞丞,黑河一中;周启瑞,密山一中;徐彤颖,抚远一中

宝鸡文理学院:

王子敬,双鸭山一中;霍依波,铁力一中;周春雨,五常山河一中;刘荣荣,嘉荫一中;

天津体育运动与文化艺术学院:

马云鹏(齐齐哈尔市恒昌中学)、常睿桐(戏文)(牡丹江市第五中学)、于洋洋(戏文)(七台河北山二中)、刘昱麟(表演)(鹤岗一中)、李晓奇(富锦三中)

马天翔,哈尔滨11中;生安泽,海林林业一中;韩明月,桦川一中;何雨竹,五常高级中学;

表演:郭名威(宾县三中)

戏剧影视文学:许海彬(哈73中)、汪旭(富锦一中)、王一彤(七台河高级中学)

上饶师范学院:

裘铭(伊春区二中)、张帆(大兴安岭实验中学)、闫馨月(绥化七中)

江西师范大学:

裘铭(伊春区二中)、周政涵(建三江一中)、钱志鑫(鹤岗三中)、高雅(表演)(五常二中)

武汉设计工程学院:

邵雨桐(黑河市第五中学)、崔颂(尚志中学)、王佳欣(五常市雅臣中学)

西北现代学院:

邵雨桐(黑河市第五中学)

江西服装学院:

费丹(万邦高中)、周志博(编导)(哈尔滨市第十一中学)、王艺霖(五常二中)、刘雨萌(表演)(依安一中)、刘志琪(编导)(嫩江高级中学)、崔颂(尚志中学)、郭书怡(鸡西市第一中学)

通化师范学院:

杨闳铄(红兴隆一高)、周志博(编导)(哈尔滨市第十一中学)、徐文纳(编导)(红兴隆局直一中)

四川电影电视学院:

张舒阳(鸡西英桥中学)、袁润怡(鸡西一中)

燕京理工学院:

陆羽(方正一中)、马子涵(绥芬河高级中学)、裴美红(五常二中)、王朝(表演)(七台河实验中学)

西安外事学院:

王宇威(表演)(建三江一中)

广东工业大学:

刘雨萌(表演)(依安一中)

南通大学:

刘雨萌(表演)(依安一中)

浙江科技学院:

刘雨萌(表演)(依安一中)

华南农业大学:

刘雨萌(表演)(依安一中)

成功源自专业,专业必须务实

免费咨询星辉客服
2019 版权所有:星辉艺考 www.hljxhyk.com 黑备123456789号-1

扫码进行在线沟通

扫码关注我们